РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Письмо Генеральной прокуратуры РФ в Министерство культуры РФ по поводу книг с маркировкой Института «Открытое общество»

Письмо Генеральной прокуратуры РФ в Министерство культуры РФ по поводу книг с маркировкой Института «Открытое общество»

Завершились переговоры руководства РБА с заинтересованными ведомствами о судьбе книг, изданных и/или распространяемых при поддержке Института «Открытое общество», который признан в России «нежелательной организацией». Поводом для обсуждения проблемы стали события в Архангельской области, где вопрос о законности присутствия в фондах муниципальных библиотек указанных книг был поднят прокуратурой г. Северодвинска.

Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в Министерство культуры Российской Федерации письмо, в котором разъясняется позиция относительно хранения и распространения библиотеками книг с маркировкой Института «Открытое общество». Копия предоставлена Министерством культуры президенту Российской библиотечной ассоциации М. Д. Афанасьеву для информации и использования в работе.

Коллеги, приглашаем ознакомиться с письмом.
 

Штаб-квартира РБА

27.07.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru